Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 26.03.2021 09:12

Команда десантников из Камышина успешно выступает на конкурсе «Воин мира» в Туле, - «Волгоградская правда»

«Профессионал» – так называется очередной этап конкурса военно-профессионального мастерства «Воин мира» среди российских десантников, который преодолели камышинские гвардейцы.

На этом этапе, напомним, необходимо было выполнить комплекс упражнений боевой подготовки, военно-медицинский комплекс «Индивидуальное мастерство» и провести ориентирование на местности.

Сначала десантникам предстояло преодолеть полосу из полутора десятков препятствий, а также перенести ящики с боеприпасами, метнуть гранату весом 600 граммов и ножи на 5 метров на точность. Во время сдачи военно-медицинского комплекса участники накладывают «раненому» жгут, а потом выносят его с «поля боя». В ходе выполнения третьего упражнения надо пробежать дистанцию от 3,5 до 5 километров, пройдя все контрольные точки.

Судейская коллегия результаты этапов конкурса не разглашает, сохраняя интригу. Пока известно, что камышинские гвардейцы-десантники выступают «очень достойно».

Впереди у конкурсантов еще три сложных этапа. Это литературно-художественный и танцевальный творческий этап «Кавалер» («Сударыня» – для женщин), этап «Снайпер», который пройдет на войсковом стрельбище, и «Эрудит», где десантники продемонстрируют свои знания в области военной истории и международного гуманитарного права.

Александр Фолиев, "Волгоградская правда"

Фото пресс-службы Министерства Обороны РФ




Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0