Камышин Вторник, 23 апреля
Экономика, 05.12.2020 09:00

Контрольно-счетная палата Камышина усомнилась в оптимистичности прогноза развития города, представленного командой Станислава Зинченко

Контрольно-счетная палата Камышина обнародовала Экспертное заключение к проекту решения Камышинской городской Думы «О бюджете городского округа – город Камышин на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», представленному в Камышинскую городскую Думу на первое чтение. 

Она усомнилась в оптимистичности ряда цифр, декларируемых финансово-экономическим блоком администрации Станислава Зинченко. У аналитиков КСП вызвало недоумение, что в проекте, "несмотря на сложившуюся негативную ситуацию из-за введенных ограничительных мер в экономике, по всем показателям, кроме индекса промышленного производства, строительства и численности населения, в 2021 году прогнозируется значительный рост; при этом в прогнозе отсутствуют обоснования причин такой динамики".

На конкретных примерах Контрольно-счетная палата подробно развенчала тенденцию к приукрашиванию действительности верстальщиками прогноза экономического развития Камышина. Выводы следующие: "По мнению КСП, имеются риски недостижения в 2021 году показателя по обороту розничной торговли, аналогичная ситуация складывается и по показателю «объем платных услуг населению». КСП полагает, что прогнозные значения являются недостаточно обоснованными". 

Между тем на заседании Камышинской городской думы, состоявшемся  3 декабря, народные избранники фактически "пропустили мимо ушей" позиции аудиторов, утвердили прогноз и бюджет (в первом чтении) и не стали так глубоко вникать в изучение объемных документов.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0