Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 09.10.2020 07:22

Коронавирус унес жизнь акушера-гинеколога из областной больницы № 1 Волгограда, - «Блокнот Волгограда»

52-летняя врач-акушер-гинеколог Лариса Якушева из областной клинической больницы № 1 умерла, заразившись коронавирусом. Смерть специалиста подтвердили «Блокноту Волгограда» в комитете здравоохранения.

 - Не стало нашей коллеги, врача - акушера-гинеколога Ларисы Васильевны Якушевой. Она проработала в Волгоградской областной клинической больнице №1 26 лет. Акушерство и гинекология были ее призванием, грамотность и уверенность врача в ней сочетались с человеческой чуткостью и неравнодушием. Именно такой ее запомнят коллеги и пациентки, - пишут коллеги Ларисы Васильевны.

Работники ВОКБ № 1 выражают глубочайшие соболезнования родным и близким Ларисы Васильевны, а также всем, кто знал ее. В настоящее время выясняется, какое осложнение стало причиной летального исхода Якушевой.

- Смерть подтверждаем. Сейчас идет посмертное исследование, которое и определит истинные причины смерти, - рассказали в Облздраве. Такая формулировка обычно используется в случаях, когда имеет место быть коронавирусная инфекция. В ведомстве также не опровергли наличие COVID-19 у погибшей.

Нет данных, в какой больнице Якушева проходила лечение.

- Все, что касается прижизненного диагноза, относится к врачебной тайне, - пояснил представитель администрации области.

Анна Нефедова, "Блокнот Волгограда"

Коллаж портала "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0