Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 20.10.2016 17:57

Любить родной край маленьких камышан учат уже в детском саду

Сегодня, 20 октября, в детском саду Камышина «Золотая рыбка» прошло открытое занятие на тему любви к Родине и родному краю.

Группа «подготовишек» в русских народных костюмах рассказывали стихи о России, о родном Камышине, лихо отплясывали кадриль, кружились в танце с осенними листочками.

DSCN0115.JPG

По словам педагогов дошкольного образования, Елены Окороковой и Галины Гарпингер, подготовивших для детей это костюмированное занятие с русско-народным уклоном, мероприятие призвано разнообразить жизнь детишек в садике.

- Это не утренник, а просто костюмированное занятие на тему осени в России. В канву праздника мы вплели тему патриотизма. Любовь к Родине и родному краю необходимо начинать воспитывать в детях с детского сада, - считает Елена Михайловна.

DSCN0131.JPG

Очень трогательно смотрелись маленькие патриоты в рубашках-косоворотках и сарафанах, читая стихи о России.

Зайчик солнечный в ладошке,

Куст сирени за окошком

И на щечке родинка -

Это тоже Родина.

DSCN0112.JPG

- В подготовке мероприятия нам помогала музыкальный работник Ирина Ревина. Благодаря ее профессионализму дети так замечательно поют, танцуют. И подборка произведений о России сделана с большим художественным вкусом, - отметила Елена Михайловна.

Специально для этого занятия детишки вместе с родителями изготовили поделки и нарисовали рисунки на тему «Осень». Ежик из шишек смотрит на всех, как живой, а от композиции «Паутина» вообще глаз нельзя было оторвать.

DSCN0110.JPG

После стихов и песен всех развеселил озорной козлик, пытавшийся украсть капусту из чужого огорода. А в конце, по старой русской традиции, гостей угостили пирожками с капустой.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0