Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 11.03.2021 13:50

Мощным взрывом в будничном трафике независимого Камышинского сайта «Инфокам» стала публикация «Подвиг псковского десанта: правда и ложь, память и молчание»"


Почти две недели камышинский сайт "Инфокам" (учредитель и редактор Леонид Смелов) с привычным трафиком в 15 тысяч просмотров в сутки "рвет интернет" и имеет в 2-3 раза суточных просмотров больше. Публикация Петра Баранова от 1 марта "Подвиг псковского десанта: правда и ложь, память и молчание" сделала периферийный портал площадкой резонансной статьи российского масштаба. Той публицистической "фишкой", которой удивился и которую не сразу расшифровал и "Блокнот Камышина", посвятивший свои короткие заметки сомнениям по поводу таинственного "вулкана" заходов и просмотров в первые сутки читательского бума.

Почти 140 тысяч просмотров набрала статья за это время и позволила "ИнфокамУ" легко перешагнуть полумиллионную планку месячных просмотров, которую сайт давно не покорял. И хотя среднестатистическое посещение "Инфокама" среднестатистическим читателем в дни публицистического триумфа измеряется всего лишь секундами, "вулкан" откликов продолжает "извергаться".

Автора нашумевшей статьи комментаторы упрекают в нестыковках, неточностях, пренебрежении к документальным источникам, но про подвиг псковского десанта, правду и ложь продолжают заинтересованно читать. Вот какие пронзительные мнения оставили пользователи на сайте "Инфокам" вчера и позавчера, 9 и 10 марта.

"Снимите розовые очки, судари. Кто же вам будет в открытую рассказывать о том, что предательство осуществилось из-за денег? В войне всегда присутствуют большие деньги и предатели, которые находятся в верхних эшелонах нашей продажной власти. Жалко только военных, которые погибают из-за таких ГНИД, веря в то, что они защищают Родину. ВЕЧНАЯ и СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ. Будем помнить - это наша боль и история".

"Вопрос к МО: будьте честными перед своим народом России, чтобы не было недомолвок - дайте конкретный ответ!"

"Полностью согласен с предательством и продажностью во многих случаях первой и особенно второй чеченских войн. Мы жили рядом и сами на себе это не раз испытывали. Обидно и жалко всех погибших из-за предательства - жалко наших ребят. И страшно и стыдно за военное продажное руководство".

Если поток читателей, которых всколыхнул "Подвиг псковского десанта..." Петра Баранова не иссякнет еще неделю, местный сайт "Инфокам" имеет все шансы установить абсолютный рекорд среди информресурсов не только Камышина, но и Волгоградской области по популярности отдельно взятой статьи. 

Камышинских же чиновников событие "в сфере контента", скорее всего, оставит полностью равнодушными. Если не вызовет раздражения "вольнодумством" независимого портала. Ведь щедро финансируемые из бюджетов официальные СМИ, учрежденные администрацией Камышина и администрацией Камышинского района, не могут даже помыслить опубликовать что-либо подобное. 

Елена Алексеева

Иллюстрация - скан с сайта "Инфокам"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0