Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 23.01.2017 09:45

Мошенники представляются сотрудниками Пенсионного фонда в Волгоградской области

Отделение Пенсионного фонда по Волгоградской области предупреждает жителей региона о том, что зафиксированы случаи, когда неизвестные лица представляются сотрудниками ПФР.

Мошенники либо звонят по телефону, либо приходят прямо к квартире или дому и, вызвав пенсионера, предлагают перечислить единовременную выплату — пять тысяч рублей на банковскую карточку. Как вариант, могут пообещать «доплатить остаток после «перерасчета пенсии».

Доверчивые пенсионеры, поддавшись на уговоры, называют номера своих карт и конфиденциальные данные, получив которые мошенники снимают все денежные средства с их счетов.

- В связи с этим Отделение Пенсионного фонда по Волгоградской области еще раз настоятельно обращается с просьбой к гражданам быть бдительными и не поддаваться на провокации мошенников. Органы ПФР располагают всеми необходимыми сведениями, в том числе и по банковским картам, для начисления пенсий и единовременных выплат. При посещении на дому сотрудники Пенсионного фонда заранее согласуют дату и время посещения и всегда предъявляют служебное удостоверение, — предупреждает пресс-служба ведомства.

В случае выявления фактов обращения неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда и требуют предоставления персональных данных или номеров банковских карт, рекомендуем немедленно обратиться в правоохранительные органы.



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0