Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 22.01.2018 14:30

На водоемах Камышина и Камышинского района уже наблюдаются процессы образования льда

Как сообщает Камышинское ПСП ГКУ Служба спасения, и Камышинский инспекторский участок ФКУ центр ГИМС настоятельно не рекомендует выходить на неокрепший лед и предлагает в очередной раз ознакомиться с правилами безопасности.


Скоро вся поверхность воды покроется молодым льдом. Любители зимней рыбалки с нетерпением ждут начала зимы и становления льда на реках, прудах и других водоемах. Самые нетерпеливые из них выбираются на неокрепший лёд, подвергая свою жизнь и здоровье серьезной опасности. Ведь данный лед не имеет достаточной прочности и не способен выдерживать даже незначительные нагрузки. Любителям подледного лова рыбы необходимо очень серьезно подумать о безопасности нахождения на льду, позаботиться о себе и не пренебрегать правилами безопасности, проявить выдержку, воздержаться от походов на рыбалку на неокрепшем льду.

Особое внимание необходимо уделить детям, которые еще чаще всего не ведают серьезной опасности пребывания на льду. Как и в предыдущие годы Камышинскими спасателями выявляются и пресекаются случаи выхода на лед школьников, которые из любопытства идут посмотреть на изменения, происходящие с рекой или что еще хуже не находят другого места времяпровождения как на льду. Спасатели Камышинского ПСП уже сейчас, совместно с руководителями не только школ, но и других учебных и дошкольных учреждений города и района с детьми проводят профилактическую и разъяснительную работу. Очень хотелось бы, чтобы к этому процессу подключились и родители. Родителям необходимо не допускать нахождение детей у водоемов без присмотра, разъяснить еще раз об опасности, которую таит первый лед. Еще раз обращаемся к жителям города и района проявить сознательность и бдительность в период ледостава, не делать опрометчивых поступков и не подвергать свою жизнь опасности.

Чтобы уверенно себя чувствовать на льду и не попасть в неприятные ситуации, необходимо знать определенные правила поведения, меры по оказанию помощи терпящим бедствие и уметь их правильно применять.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0