Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 19.06.2020 11:06

Названы категории пенсионеров, которые получат прибавку к пенсии в августе, - «Федеральное агентство новостей»

Сразу несколько категорий пенсионеров получат прибавку к пенсии после 1 августа 2020 года. Как отмечают в Пенсионном фонде (ПФР), перерасчет будет произведен автоматически, специальные заявления подавать не придется.

Отмечается, что прибавку к пенсии получат работающие пенсионеры, получатели накопительной пенсии, а также участники программы софинансирования пенсионных накоплений.

Перерасчет распространяется только на официально трудоустроенных или индивидуальных предпринимателей, совершавших положенные соцвыплаты в бюджет. Лиц, которые официально не трудоустроены, августовская прибавка не коснется. Однако данная категория попадет под январскую индексацию.

Августовская прибавка для носителей накопительных пенсий составит 9,13%. Это в 3 раза превышает уровень инфляции, который по итогам прошлого года был зафиксирован на уровне в 3%.

С 1 августа пенсии будут увеличены и участников программы софинансирования пенсионных накоплений. Согласно данным ПФР, на данный момент получателями срочной пенсионный выплаты являются около 32 тыс. человек. В августе их выплаты будут увеличены на 7,99%.

Иван Давыдов, ИА "Федеральное агентство новостей"

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0