Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 22.08.2022 10:02

«Не исключаем, что патроны подбросили»: после допроса жены генерала Музраева специалисты изучат его компьютер, - «Блокнот Волгограда»

Сегодня, 22 августа, в Южном окружном военном суде Ростова-на-Дону продолжается рассмотрение дела бывшего главы СУ СКР по Волгоградской области Михаила Музраева, обвиняемого в организации теракта после неудачного поджога дома волгоградского губернатора Андрея Бочарова.

Подробности корреспонденту «Блокнота Волгограда» сообщил адвокат Михаила Музраева - Владимир Семенцов. В нынешний понедельник заседание пройдет без участия свидетелей — специалистам предстоит исследовать жесткие диски, изъятые из компьютеров Музраева.

Напомним, прошлое заседание состоялось 17 августа. В нем приняли участие жена и дочь экс-главы волгоградского СК. Тогда супруга подтвердила, что при обыске в доме Михаила Музраева были грубо нарушены нормы Уголовно-процессуального кодекса.

В частности, не все присутствующие были внесены в протокол — вместо почти двух десятков человек в него вписали только шестерых. Также во время обыска люди спокойно перемещались в любых направлениях, что тоже является нарушением, так как можно лишиться ряда важных улик.

- Кроме того близкие Музраева подозревают, что ему подбросили патроны. По словам супруги Михаила Музраева, когда кабинет генерала обследовали в 6 утра, никаких боеприпасов на подоконнике, который отлично просматривался из коридора, не было — это подтвердили понятые. Спустя шесть часов патроны «чудесным образом» появились. За это время в кабинет успел зайти неприметный человек в гражданской одежде с портфелем в руке, - уточнил Владимир Семенцов.

Напомним, предыдущий этап слушаний по делу Музраева омрачился рядом тревожных моментов, которые адвокат Владимир Семенцов не посчитал совпадением. Во-первых, угрозу о "минировании" получил Волгоградский гарнизонный суд, где собрались свидетели, чтобы через ВКС дать показания ростовским судьям. Во-вторых, на телефон одного из свидетелей пришла угроза с требованием не давать показания против террориста и намек, что аноним знает о перемещении его детей. В-третьих, спустя полчаса после этого позвонила супруга Музраева с известием, что умерла любимая собака Михаила Музраева. По заключению ветеринара, причиной стало отравление.

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"

На снимке: Михаил Музраев
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0