Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 08.09.2016 12:14

Огромные пауки заползают на зимовку в дома жителей Камышина

В первые дни сентября в городе заметно похолодало. По прогнозам синоптиков, температура воздуха в сентябре выше 18 градусов по Цельсию не поднимется, а дальше, разумеется, будет только холоднее.

В связи с сезонным похолоданием жители Камышина практически ежедневно обнаруживают в своих домах незваных гостей. К горожанам на зимовку заползают огромны пауки. От замерзающих фаланг и тарантулов страдают преимущественно жители частного сектора.

Хотя обитатели многоэтажек вовсе не застрахованы от внезапных визитов пауков. В некоторых случаях гости могут заползти даже на девятый этаж.

Камышане всерьез обеспокоены большим количеством неприятных представителей фауны. Обилие пауков в этом году связано с очень жарким и в то же время дождливым летом. Жители города также отмечают их внушительные размеры. bloknot_kamyshin

Самые отважные камышане даже фотографируют уже павших «смертью храбрых» пауков на фоне спичечных коробков или пачек от сигарет для того чтобы каждый мог представить размер уничтоженного «чудища».

По непонятным причинам выложенные с социальные сети фотографии огромных пауков набирают даже больше «лайков», чем красивые девушки. Видимо, жутковатые образы привлекают пользователей не менее, чем совершенная красота.

Напомним, что нашествие пауков в Камышине наблюдалось на протяжении всего лета. Ползающие существа «захватили» заброшенный дом офицеров. Камышане даже снимали и выкладывали в сети видео с незваными гостями.

                                                                                           Юлия Зарецкая

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0