Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 03.02.2022 15:45

Оперативники пресекли резвости «ночных бабочек» и сутенеров на интим-площадках: в двух банях и квартире

Сотрудники Управления организации дознания ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела в отношении лиц, организовавших занятие проституцией.

Дознанием было установлено, что 49-летний житель Светлоярского района в октябре 2020 года создал устойчивую организованную группу, осуществляющую организацию предоставления интимных услуг другими лицами. В её состав вошли 6 волгоградцев в возрасте от 40 до 66 лет, каждый из которых выполнял определенные функции: подбор проституток, обеспечение их охраны и безопасности, доставка к клиентам, получение от последних денежных средств за оказанные услуги.

Таким образом, в период времени с октября 2020 года по июль 2021 года указанные лица использовали помещения двух бань и одной частной квартиры на территории Красноармейского района Волгограда, где женщины оказывали клиентам услуги сексуального характера. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД.

14 июля 2021 года незаконная деятельность указанных лиц была пресечена оперативниками.

В отношении шестерых подозреваемых дознавателями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 241 УК РФ – «Организация занятия проституцией, то есть деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами», в отношении одного – по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 241 УК РФ – «Пособничество в организации занятием проституцией, то есть деяния, направленные на содействие в организации занятием проституцией другими лицами предоставлением информации».

В ходе расследования данного дела дознавателями осуществлен допрос свыше 30 свидетелей, произведен осмотр большого количества предметов и устройств, изъятых в ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

Шестеро обвиняемых вину свою в совершении указанных деяний признали в полном объеме, один – в содеянном не сознался.

По результатам сбора необходимых доказательств, вина обвиняемых была доказана. В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в Красноармейском районном суде Волгограда.

Валерий Коновалов
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0