Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.10.2017 11:06

От разрыва снаряда погиб 61-летний сварщик

3 октября в правоохранительные органы Волгограда поступило сообщение о том, что на территории бывшей птицефабрики обнаружено тело 61-летнего мужчины.

По данному факту следственным отделом по Краснооктябрьскому району Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, владелец помещений бывшего предприятия увлекался военной техникой и оружием времен Великой Отечественной войны. На территории бывшей птицефабрики располагалась целая стоянка танков, бронетранспортеров, пушек. Там же складировались старые боеприпасы. Всё это мужчина скупал по всей России, затем привозил в Волгоград, где пытался восстановить раритет. Помогал ему в этом 61-летний сварщик из Волжского. Сегодня во время таких работ произошел взрыв, в результате которого работник погиб. Следователи полагают, что причиной трагедии стала одна из опасных находок, вероятнее всего, снаряд времен войны.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0