Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 16.04.2022 08:28

Певец-вдовец из Волгограда Прохор Шаляпин решил открыть дом престарелых

Артист, певец из Волгограда Прохор Шаляпин, не так давно похоронивший супругу - канадскую миллионершу Татьяну-Клаудию Дэвис, рассказал о том, что планирует в скором времени открыть особый дом для престарелых. В нем пожилым людям, лишившимся поддержки или родственников, будет предложено не только проживание, медицинский уход, но и разнообразная культурная программа.

Принять такое решение известного волгоградца побудила история его родной бабушки, которая скончалась по причине ненадлежащего ухода и жуткого одиночества.

— Мне бы хотелось на самом деле воплотить в жизнь эту идею и открыть дом престарелых. Не секрет, что многие пожилые люди становятся в тягость своим родственникам и не живут, а доживают свой век с горем пополам. Многие одиноки. Вот и моя бабушка могла бы прожить дольше и лучше, чем у нее это получилось. А я не смог ей тогда в этом помочь, потому что только-только начинал свой путь. Я бы хотел создать такие дома для пожилых людей, где они не чувствовали бы себя брошенными, никому не нужными и лишними. Где за ними был бы качественный профессиональный уход, где они жили бы полноценной жизнью, и где им было бы по-домашнему тепло и уютно, - поделился своими планами Прохор со светским обозревателем Леваном Тодуа.

Напомним, ранее Прохор Шаляпин подробно пояснил, почему не сбежал из России как многие знаменитости. Певец открыто выступает противником массовой русофобии и национализма и не понимает тех звезд, которые покинули страну в непростой период.

Известный волгоградец хоть и любит путешествовать по разным государствам и может себе позволить дорогие отели и комфортное проживание, лучше всего чувствует себя дома, на Родине.

Кристина Хорькова, "Блокнот Волгограда"

Фото портала "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0