Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 08.07.2022 08:39

По ходатайству следователя СКР в Волгоградской области под стражу заключена учительница-мачеха, подозреваемая в истязании малолетней девочки (ВИДЕО)

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами СУ СКР по Волгоградской области, по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего лица, заведомо находящегося в материальной и иной зависимости от виновного), по ходатайству следователя в отношении 40-летней подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом "Блокноту Камышина" сообщила помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Следователями СКР проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. В ближайшее время в соответствии с УПК РФ женщине будет предъявлено обвинение.

 40-летняя Гульнара Низамова оправдывалась в суде за истязание 8-летней падчерицы. На теле девочки были обнаружили следы ожогов от утюга и многочисленные ссадины. Слова Низамовой не впечатлили Палласовский районный суд – женщину отправили под арест на два месяца. Подозреваемую в истязаниях экс-учительницу школы в поселке Красный Октябрь отправили под стражу до 4 сентября.

- В суде женщина пояснила, что раскаивается в содеянном, - сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. - Также отметила, что она больна и не знает, что на неё нашло. Просила избрать домашний арест.

 Как предполагается, Низамова систематически наносила побои 8-летней падчерицы. В мае Гульнара приложила горячий утюг к затылку первоклассницы и ударила по лицу с такой силой, что девочка потеряла сознание.

Спустя месяц мачеха опустила голову падчерицы в унитаз и стала смывать воду. Гульнара била ребенка ремнём по конечностям, скалкой по голове, а также коленом в живот. В один из дней девочка не выдержала - сбежала к соседям, и те вызвали полицию с медиками. После этого девочку изъяли из семьи и госпитализировали в ЦРБ.

 Низамова год проработала в школе в поселке. По словам местных жителей, их дети регулярно жаловались на учительницу физики, но результатов не было.

Также прокуратурой установлено, что коллеги Низамовой видели синяки на теле ее падчерицы-первоклассницы, но молчали.

 Низамовой грозит до 7 лет лишения свободы. 

Коллаж портала "Блокнот Волгограда"

Фото портала V1.RU

Видео: оперативная съемка

ocr (3).jpg

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0