Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 07.12.2017 13:32

Полицейские нашли мать, бросившую новорожденного ребенка в подъезде дома Камышина

6 декабря 2017 года сотрудники Отдела МВД России по Котовскому району в результате проведенных мероприятий установили личность матери, оставившей своего новорожденного ребенка в подъезде жилого дома в г.Камышине.

Напомним, что 3 декабря 2017 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» поступило сообщение об обнаружении новорожденного ребенка, находившегося на лестничной площадке жилого дома по ул. Кирова г.Камышина. Мальчик лежал в коробке, завернутый в одело. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции и карета скорой медицинской помощи.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление матери новорожденного и обстоятельств происшествия.
- По полученным ориентировкам, разосланным в территориальные отделы внутренних дел региона, полицейские Котовского района установили мать новорожденного. Ей оказалась 22-летняя неработающая жительница г.Котово, находящаяся в разводе и воспитывающая двоих малолетних детей, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Подозреваемая созналась в содеянном. Женщина пояснила, что узнав о беременности, она не встала на учет в медицинское учреждение, а когда начались роды, 30 ноября 2017 года она самостоятельно в домашних условиях, без посторонней помощи родила мальчика. Спустя несколько дней, осознав, что не сможет содержать ребенка, она вызвала такси и отправилась в г.Камышин, где в найденную коробку положила сына и оставила его в подъезде дома, после чего вернулась обратно в г.Котово.

В настоящее время по данному факту проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет принято решение. Кроме этого, по результатам изучения социально-бытовых условий, в которых проживает семья, заинтересованными органами будет принято решение о дальнейшем пребывании детей в семье.
   Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0