Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.08.2019 09:00

Полицейские задержали 21-летнего «гонщика» с человеческой рукой в багажнике его автомобиля

В результате проведения комплекса розыскных мероприятий инспекторы ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Волгограду установили личность водителя, совершившего вчера ночью, 2 августа, смертельное ДТП на пешеходном переходе в Тракторозаводском районе и скрывшегося с места аварии. В багажнике беглеца стражи порядка обнаружили... часть руки человека. Об этом "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по нашему региону.

В начале первого ночи 2 августа в полицию поступило сообщение об обнаружении на проезжей части по ул. Николая Отрады тела мужчины. Пешеход скончался от травм, полученных в результате наезда неустановленной машины. Впоследствии его личность была установлена, им оказался 38-летний местный житель.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили  боковое зеркало от автомашины, а также фрагменты стекла и кузова автомобиля. Благодаря этому была предположительно установлена марка и модель автомобиля – «Ауди А5», а также ее цвет. По базам данных полицейские установили всех владельцев  автомобилей таких марки и цвета, зарегистрированных в Волгограде, и задержали предполагаемого виновника ДТП.

Им оказался 21-летний волгоградец, не имеющий прав управления транспортными средствами.

С его слов, после наезда на пешехода он испугался ответственности и уехал.

В автомобиле задержанного, с которого тот снял государственные регистрационные знаки, был обнаружен пакет, в нем находился фрагмент верхней конечности погибшего.

В настоящее время водитель задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании водителю меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: оперативная съемка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0