Камышин Суббота, 27 апреля
Политика, 01.12.2023 17:52

Повадками «политической саранчи» отметили 22-летие партии волгоградские единороссы , - «Блокнот Волгограда»

Пока у всех первый день зимы, у единороссов — 22-летие партии. По этому поводу некоторые ее представители в Волгограде начали вести себя, как саранча. ​

Депутаты от «партии власти» в едином порыве сделали полностью аналогичные посты — видео, снабженное коротким и текстом, сообщающим, что у них случилось 1 декабря: "Единая Россия» вместе со страной уже 22 года. В свой День рождения партия продолжает помогать людям. И они отвечают ей взаимностью: в разных регионах России добрых слов про партию сказано очень много. Жители благодарны за помощь, поддержку и создание проектов, преображающих города и сёла".

Предполагать, что единороссам могла поступить какая-то разнарядка, что нужно писать у себя в соцсетях, «Блокнот» даже не смеет. Однако очевидно, что не обошлось без коллективного разума. Таковым, кстати, отличается, например, саранча, благодаря этой особенности безупречно синхронизируемая в достижении цели.

Но исключения есть. Общественным, а не личным — любимой «Единой Россией» — 1 декабря занят волгоградский депутат Андрей Поплавский. Он призывает волгоградцев помнить об опасности ВИЧ-инфекции. Тем более, есть повод — первый зимний день посвящен памяти жертвам СПИДа.

— Важно помнить, что профилактика — это лучшее лечение. Использование средств барьерной контрацепции, индивидуальных гигиенических принадлежностей, использование только стерильного инструментария при любых манипуляциях, связанных с нарушением целостности кожного покрова, а также отказ от употребления наркотиков позволит предотвратить заражение. Регулярная сдача анализов на ВИЧ и ИЗППП помогает выявить заболевание на ранней стадии. Чем раньше человек начинает получать антиретровирусную терапию, тем выше шансы, что болезнь не будет прогрессировать, и пациент проживет долгую и счастливую жизнь, — отметил Поплавский у себя на странице.

Отметим, что Облдума тоже отмечает день рождения партии, а некоторые напоминают и о вич-инфекции. Но преимущественно своими словами...

Дарья Воеводина, "Блокнот Волгограда"

Фото: "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0