Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 17.03.2021 17:41

Председатель дачного кооператива под Камышином попался на сдаче в металлолом в своих интересах «лишних» труб

Мужчина обвиняется в незаконном присвоении денег, полученных в результате вырезки и сдачи в металлолом труб водоснабжения, которые находились на территории садоводческого кооператива. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

О том, что на территории дачного кооператива ведется активный демонтаж металлических труб водоснабжения и сдача их в металлолом, членам кооператива стало известно от одного из дачников, который якобы стал случайным свидетелем этого факта. Садоводы кооператива выяснили: все эти работы происходят с ведома и под руководством их председателя. Свои действия он оправдывал тем, что с каждым годом число дачников в их кооперативе уменьшается, соответственно, уменьшается и площадь поливной земли. Как следствие нет необходимости содержать под землей километры труб водоснабжения, которые не эксплуатируются.

Поэтому им якобы и было принято решение вырезать «лишние» трубы и сдать их в металлолом, а средства от сдачи оприходовать и направить на нужды садоводческого общества. Дачники добились проведения финансовой проверки деятельности кооператива. Тогда и выяснилось: в кассу общества попала лишь крохотная честь вырученных в результате махинации средств. Основная их масса осела в кармане председателя, за что ему и придется теперь отвечать в суде.

Как сообщил «Крестьянской жизни.ру» заместитель Камышинского городского прокурора Николай Ларионов, уголовное дело, возбужденное в отношении председателя этого садоводческого общества, передано на рассмотрение по существу в Камышинский городской суд.

Тамара Проскурякова  Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0