Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 09.08.2021 12:54

Пресс-служба губернатора сообщает, что Камышин «завалили» безвозмездной «хлоркой» для дезинфекции подъездов многоэтажек - ну и?..

Почти 250 тонн дезинфекционных средств для усиленной санитарной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах переданы с марта 2020 года по сегодняшний день управляющим организациям Волгоградской области. Последнюю партию распределили в городские округа Волжский, Камышин и Михайловка, некоторые другие муниципалитеты, сообщает пресс-служба губернатора и администрации Волгоградской области.

Эту партию из 47,5 тонн региону безвозмездно передал завод «Каустик». "Усиленная дезинфекция хлорсодержащими препаратами мест общего пользования в многоквартирных домах — действенная мера профилактики, направленная на защиту жильцов от новой коронавирусной инфекции. Обработке подлежат входные группы подъездов, кабина лифта, кнопки вызова, лестничные марши, мусоропроводы и др. Дополнительную плату с жильцов права взимать не имеют", - говорится в официальном релизе.

Но когда конкретно в Камышине УК начнут обрабатывать подъезды, и насколько регулярно собираются это делать - большой вопрос.

Мария Александровская

Фото пресс-службы губернатора и администрации Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0