Пресс-служба губернатора сообщает, что в Волгоградской области вырос вылов рыбы

Читайте также:
Реализация живой рыбы в регионе увеличена с 548 тонн в 2022 году до 825 тонн в 2023 году.
Росту производства способствовало увеличение объема вылова в прудовых хозяйствах, выделение рыболовных участков на Карповском и Варваровском водохранилищах Волго-Донского судоходного канала, а также активная работа по выпуску молоди.
Так, в 2023 году в Волгоградской области благодаря привлечению федеральных, региональных и внебюджетных средств в водоемы на территории субъекта выпущено более 12 млн мальков осетровых рыб, сазана, толстолобика, белого амура. Активная работа по восполнению рыбных ресурсов, а также контроль специалистов Облкомсельхоза за соблюдением рыболовными предприятиями условий договоров продолжится в 2024 году.
Кроме того, на выделенные федеральным центром субвенции в регионе организуют очистку акваторий водоемов от брошеных орудий лова. Напомним, в 2023 году общая площадь очищенных заливов составила 405 га.
Татьяна Зубкова, пресс-служба губернатора Волгоградской области
Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин