Камышин Вторник, 16 апреля
Происшествия, 28.11.2016 09:50

Проходимцы «нагрели» камышанок на продажах автомобиля и куртки

Явно "не задались" сделки у жительниц Петрова Вала и пятого микрорайона Камышина, о которых они дали объявления на бесплатных сайтах.

В криминальные истории оказались неожиданно втянутыми пенсионерка и 36-летняя женщина. Первая продавала автомобиль "Фольксваген Гольф", вторая  - обычную зимнюю куртку.

Не подозревая ничего предосудительного, обе с удовольствие ответили на звонки по мобильному вежливых покупателей. "Партнеры" по сделкам в культурных оборотах речи изъявили желание перечислить предоплату на банковские карты продавцов. Как не самые темные женщины доверили телефонным мошенникам данные собственных банковских карт, теперь они и сами точно не знают. Растерялись, поверили.

Как сообщила "Блокноту Камышина" специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" Марина Агаркова, с первой карты мошенники сняли 14 тысяч рублей, со второй - 6. Обе пострадавшие немедленно написали заявления в полицию, а проявились мошенники в минувшие выходные. Сейчас идет активный поиск преступников.

                                                                           Олег Ерошкин  Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0