Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 11.07.2022 14:40

Прокуратура возбудила дело по нарушению закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии директором лагеря «Солнечный» под Камышином

Прокуратурой Волгоградской области в рамках мониторинга средств массовой информации организована проверка сведений о заболевании воспитанников и сотрудников муниципального автономного учреждения детский оздоровительный лагерь «Солнечный». Об этом говорится в официальном релизе, опубликованном на сайте прокуратуры Волгоградской области в свободном доступе сегодня, 11 июля. https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=75257033

По факту за медицинской помощью 7-8 июля 2022 года обратилось четверо воспитанников МАУ в возрасте от 10 до 16 лет. У обратившихся зафиксированы различные симптомы: ОРВИ, отит, боли в животе. Из числа обратившихся несовершеннолетних госпитализирован один мальчик 16-ти лет с подозрением на гастроэнтерит. В настоящее время ребенок готовится к выписке из медицинского учреждения. Троих детей с симптомами ОРВИ и болью в ушах забрали домой родители.  

Работниками Камышинской городской прокуратуры с выходом на место с привлечением сотрудников ТУ Роспотребнадзора по Волгоградской области проверены условия проживания и питания несовершеннолетних.

В ходе надзорной проверки выявлены отдельные нарушения, - уточняется в релизе. - По итогам проверки Камышинской городской прокуратурой в отношении руководства лагеря инициировано возбуждение административного производства по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения), также внесено представление об устранении выявленных нарушений. Фактическое устранение недостатков поставлено прокуратурой на контроль. В настоящее время работа детского лагеря осуществляется в штатном режиме.

Любопытно, что важный релиз прокуратуры о результатах проверки муниципального лагеря "Солнечный" (директор лагеря Ирина Мишанина) после скандала с заболевшими детьми, о котором написали все ведущие камышинские и региональные информресурсы, в Камышине публикуют сегодня, 11 июля, только независимые издания. Административная, муниципальная газета "Диалог", в оперативной электронной версии (редактор Виктория Кадацкая) на этот момент документ игнорирует. https://dialog1918.ru/ Сама ситуация с внезапно заболевшими в "Солнечном" подростками и потерявшей сознание сотрудницей "Диалог" тоже не впечатлила. 

Елена Алексеева

На снимке: вверху страницы - глава Камышина Станислава Зинченко выступает в лагере 7 июля на празднике по случаю дня рождения "Солнечного"; внизу - директор камышинского муниципального лагеря "Солнечный" Ирина Мишанина

Фото пресс-службы администрации Камышина и с сайта муниципального автономного учреждения Камышина "Детский оздоровительный лагерь "Солнечный"

1652866084_mishanina400.jpg

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0