Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 27.10.2022 12:07

Публикуем уточнения по теме права пострадавших пайщиков КПК «Честь» в Камышине уменьшить свою задолженность, взыскиваемую в судебном порядке

После публикации "Блокнотом Камышина" релиза Камышинской городской прокуратуры "Камышинский городской прокурор о праве пайщиков КПК «Честь» срочно заявить об истечении сроков давности, чтобы уменьшить долги к взысканию судом" https://bloknot-kamyshin.ru/news/kamyshinskiy-gorodskoy-prokuror-aleksandr-kiselev--1535441 наша редакция получила немало сообщений с просьбой уточнить, куда и как обратиться пострадавшим пайщикам с таким заявлением.

Публикуем следующие, новые уточнения прокуратуры.

"КПК "Честь" в судебном порядке взыскивает задолженность с пайщиков по паевым, дополнительным и иным взносам в полном размере данной задолженности. Однако часть этой задолженности подпадает под действие сроков исковой давности взыскания. В настоящее время граждане могут обратиться непосредственно в КПК "Честь" с заявлением на имя конкурсного управляющего кредитным потребительским кооперативом о применении сроков исковой давности к их задолженности. КПК "Честь" (конкурсный управляющий) на основании указанного заявления уменьшает размер задолженности на сумму, подпадающую под действие сроков исковой давности".

Редакции "Блокнота Камышина" удалось получить еще такие подробности по этому важному вопросу. В КПК "Честь" с заявлениями на имя конкурсного управляющего А. А Каменского об уменьшении задолженности после проведения сверки о периоде ее образования нужно обращаться лично с 8.30 до 13.00 по понедельникам, средам и пятницам. Телефоны кооператива для контактов (84457) 5-33-44, 5-33-35.

Заявление о  сроках исковой давности по части задолженности можно сделать и в процессе в суде, если такой процесс уже назначен. 

Подготовила Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0