Камышин Пятница, 19 апреля
Политика, 27.10.2022 07:46

В Камышине горожане устроили виртуальную массовую отставку Камышинской городской думе

В виртуальную массовую отставку отправили камышане Камышинскую городскую думу по результатам 3-дневного опроса о рейтингах слуг народа, проведенного редакцией "Блокнота Камышина". https://bloknot-kamyshin.ru/news/chitateli-bloknota-kamyshina-mogut-pomoch-opredeli-1534792 Никто из депутатов, включая спикера Владимира Пономарева, на этот момент не смог предъявить общественности хотя бы расклад 50:50 в симпатиях и антипатиях своих избирателей. Не говоря уже о том, чтобы получить их доверия больше по сравнению с недоверием. Абсолютно все местные политические деятели до неприличия единодушно ушли в красноречивый "минус".

Аутсайдерами опроса, у которых не набралось и 10 процентов поддержки потенциальных избирателей, стали действующие депутаты Илья Волков (только 5,7 процента проголосовавших "за"; Игорь Скрипкин - только 7 процентов "за"; Юрий Макаров - 7,9; Алексей Текутов - 8,4; Михаил Колосов - 9,6; Андрей Фадичев - 9,8).

Не смогли добраться до 20 процентов голосов "за" как новые депутаты, совсем мало проработавшие в думе (Андрей Летов - 10,6%, Людмила Хомутецкая - 12,6, Сергей Бехтерев -13,6), так и "ветераны" думы, обладающие мандатами нескольких созывов и занимающие руководящие должности в местном представительном собрании (например, Вячеслав Бударин - 14,9% голосов "за", Иван Иванов - 16,4%, Любовь Филимонова - 18,1).

На особую "чистоту эксперимента" опрос на нашем сайте претендовать, конечно, не может в силу его быстротечности. Но основные тенденции в отношении камышан к депутатам он, безусловно, показывает. Сделают ли для себя какие-то выводы сами народные избранники и партии (львиную долю представителей в Камышинской городской думе, как известно, имеет "Единая Россия"), покажут только выборы нового состава думы в 2023 году, до которых осталось около 10 месяцев. 

Ирина Маслова

Фото с сайта Камышинской городской думы


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0