Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 25.06.2019 08:18

«Раздевайтесь в коридоре, медсестру вызывайте сами», - камышанка о госпитализации в гинекологическое отделение центральной городской больницы Камышина

Оживленную дискуссию в соцсетях (https://vk.com/podkam_2)  родило письмо молодой камышанки, получившей направление на госпитализацию для сохранения беременности. Публикуем небольшой фрагмент.

"Дали мне направление в гинекологию, лечь на сохранение, сказали ехать в ЦГБ и пройти приемную. Как оказалось, приёмная в травмпункте - кто об этом знает?. Пришли туда, сказали идти в роддом. Пришли в роддом - сказали обратно идти! В итоге спустя два часа меня приняли. Мало того, что велели переодеваться в коридоре, так "Медсестру вызывайте сами, идите сами!". Я была в шоке. Ладно, у меня срок небольшой, а как девушки с большими сроками? Просто первый раз сталкиваюсь с таким отношением"..

В обсуждении многочисленные молодые мамы разделились на две неравные части. Больше было тех, у кого от пребывания в "самой счастливой больнице" - родильном доме и гинекологическом отделении ЦГБ - остались негативные впечатления: вены прокалывают, шишки от внутримышечных инъекций потом не проходят годами. 

Приведем несколько мнений.

"Валерия Жеребятьева. Отношение к беременным ужасное просто. Случай с вещами - женщины с большими сроки ложатся на роды, чуть ли уже не со схватками, а  таскать огромные пакеты самим!".

"Полина Орлова
Сама там лежу. Сегодня сбежала. Нервы сдают. Не выдержала".

"Олечка Ятайкина. Ну, так давно пора написать в Минздрав на Камышинский роддом и ЦГБ".

Другая группа участников дискуссии заявила, что рожали нормально, и медики достаточно обходительны.

К сожалению, комментария к подобным публикациям руководители центральной городской больницы Камышина не дают, поэтому публикацию редакция направляет в пресс-службу администрации Волгоградской области, которая наделена полномочиями организовывать официальные разъяснения к сюжетам по теме здравоохранения. "Блокнот Камышина" рассчитывает вернуться к теме, в том числе "раздевалки в коридоре", в ближайшее время. 








"


Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0