Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 01.11.2021 17:41

«Решительно настроен за квалифицированной медпомощью обращаться в крупное учреждение здравоохранения», - котовчанин

По поводу споров о закрытии филиала онкодиспансера в Камышине хочу поделиться своим опытом лечения. Впервые я обратился в ГБУЗ «ВОКОД» в июле 2020 года. До этого момента в течение многих месяцев обращался в различные медицинские учреждения Волгоградской области. По результатам обследования отмечалась отрицательная динамика в течении основного заболевания, в том числе разными специалистами не исключалось подозрение на злокачественную опухоль органов брюшной полости.

Я проживаю в Котовском районе Волгоградской области и прикреплен к Камышинскому филиалу ГБУЗ «ВОКОД». При обращении туда специалист направил меня в Волгоградский онкоцентр из-за невозможности осуществлять лечение по причине сопутствующих заболеваний.

В ГБУЗ «ВОКОД» мне провели уточняющую диагностику и осуществили взятие гистологического материала. В ходе ожидания результатов состояние здоровья продолжало ухудшаться, нарастали симптомы непроходимости верхних отделов пищеварительного тракта, я был не способен принимать пищу, резко похудел, ослаб.

17.07.2021 врачами ГБУЗ «ВОКОД» было принято решение в срочном порядке госпитализировать меня в хирургическое отделение. Несколько дней потребовалось, чтобы подготовиться к сложной операции и стабилизировать состояние. В итоге операция была выполнена успешно, послеоперационный период проходил без осложнений. В течение короткого промежутка времени восстановили работу пищеварительной системы, установили причину грозного осложнения для жизни, выявили редкое заболевание.

В настоящий момент я продолжаю восстановительные мероприятия, наблюдаюсь у различных специалистов, чувствую себя удовлетворительно. Очень благодарен персоналу онкодиспансера за то, что помогли в разрешении сложной ситуации, которая угрожала не только здоровью, но и жизни.

Решительно настроен за квалифицированной медицинской помощью обращаться в крупное учреждение здравоохранения, каким является ГБУЗ «ВОКОД», зная, что именно здесь возможно пройти обследование на оборудовании экспертного класса, и в случае необходимости получить консультации грамотных специалистов.

Сергей С. (полные персональные данные автора в редакции "Блокнота Камышина"

Фото: Волгоградский онкодиспансер
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0