Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 15.06.2020 13:09

Роспотребнадзор рекомендовал продлить режим самоизоляции в Волгоградской области, - «Блокнот Волгограда»

Сегодня, 15 июня, на брифинге по ситуации с коронавирусной инфекцией в Волгоградской области главный санитарный врач региона Ольга Зубарева заявила, что рекомендовала режим продления самоизоляции.

На вопрос о том, будет ли региональный Роспотребнадзор рекомендовать продление режима после 16 июня, Зубарева ответила следующее:

- Да, уже рекомендовали необходимость продлить режим по той ситуации, которая есть, чтобы не нарушить баланс в регионе. Сформировалась стойкая тенденция к снижению.

Для подтверждения слов Зубаревой, зампредседателя Облздрава Николай Алимов сказал, что еще неделю назад ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) заявила: ни для одной страны, а, соответственно, субъекта, не наступило время ослабить борьбу.

Однако решение о продлении режима самоизоляции или выхода из него предстоит принять оперативному штабу Волгоградской области. Напомним, губернатор объявил режим самоизоляции в Волгоградской области до 16 июня включительно.

Добавим, Ольга Зубарева отметила сегодня - как бы ни сложилась ситуация, а «масочный режим к нам пришел надолго».

Напомним, на сегодняшний день, 15 июня, в регионе выявлено 4 783 случая заражения коронавирусом, из которых 29 - летальные случаи. 

"Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0