Камышин Вторник, 16 апреля
Общество, 24.04.2018 14:03

Инспекторам рыбоохраны «придадут» сотрудников Росгвардии для рейдов по берегам рек в Волгоградской области

Для пресечения нарушений при рыбной ловле представители Росгвардии совместно с инспекторами Нижневолжского управления рыбоохраны  начинают рейды вдоль берегов рек в Волгоградской области. 

Согласно новым правилам о рыболовстве, суточная норма улова одного рыбака составляет 5 килограммов. Ограничивается количество рыб, использующихся в качестве живца для ловли на жерлицы или другие снасти, – до 30 на одного рыболова в сутки. Незаконной считается рыбная ловля с применением химических веществ и электроудочки, а также в местах нереста рыбы или подхода к ним.  В этих случаях штраф составляет до 300 тысяч рублей.

От  плотины Волжской ГЭС до входа в Ахтубу по волжской стороне есть запретная зона протяженностью 5 км 900 метров. Со стороны Волгограда до Мокрой Мечетки – это 2 км 577 метров. В Волгоградской области определены  и другие места нереста рыбы.    

За незаконный вылов предусмотрено  административное наказание в виде штрафа от 2 до 5 тысяч рублей. Это в том случае, если рыба не выловлена. А если улов уже есть, то сумма штрафа еще выше – до 300 тысяч.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0