Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 18.12.2021 09:28

Семьи с детьми в Волгоградской области получат выплаты до 10 414 рублей

Стало известно, что волгоградские семьи с детьми от 3 до 7 лет могут рассчитывать на денежные суммы. Эти выплаты теперь варьируются от 50 до 100% прожиточного минимум на детей. Минимальная сумма, на которую могут рассчитывать волгоградцы, — 5207 рублей. Максимальная — чуть больше 10 тысячи рублей.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, порядок расчета и назначения федеральных денежных сумм был изменен с 1 апреля 2021 года.

Минимальную выплату 50% или 5207 рублей могут оформить те семьи с детьми в Волгоградской области, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную на дату обращения.

Увеличенное пособие — 75% смогут получить жители региона с детьми в том случае, если средний доход с учетом минимальной выплаты не будет превышать прожиточного минимума на душу населения. Сумма такого пособия равняется 7810,5 рублям.

И, наконец, максимальное пособие, это сумма 100%, ее выплатят семьям с детьми, если средний доход семьи даже при начислении выплаты в размере 75% 7810,5 рублей не превысит прожиточного минимума. В этом случае речь идет о сумме 10414 рублей.

Подать заявление можно через портал Госуслуг, можно обратиться в МФЦ или ближайший центр соцзащиты по месту жительства. В региональном комитете соцзащиты напомнили, если вы рассчитываете на такую выплату, то при ее назначении буду учитываться доходы всех членов семьи, и как они обеспечены.

Сейчас в Волгоградской области продолжается прием документов на новые назначения, детские выплаты обещают пересчитать с 1 января 2022 года с увеличением прожиточного минимума на ребенка.

Ранее, 3 декабря, в Волгоградской области вступил в силу региональный закон, позволяющий получить многодетным семьям 300 тысяч рублей.

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
1