Камышин Четверг, 28 марта
Происшествия, 10.02.2021 07:42

Следователи Волгоградской области разбираются с влюбленным, похитившим 17-летнюю подругу в одном платье из родительского дома

Урюпинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Новониколаевского района области, который подозревается в похищении 17-летней девушки, по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего), а также двоих его знакомых 17 и 18-ти лет, с которыми злоумышленник проник в жилище потерпевшей, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище). Об этой криминальной истории "Блокноту Камышина" сообщила помощник руководителя Следственного управления СК России по Волгоградской области (по взаимодействию со СМИ) Наталия Рудник.

По данным следствия, в середине января 2021 года молодой человек с приятелями без разрешения проник в дом к своей 17-летней знакомой, на глазах у матери и отца схватил девушку за руку, после чего без верхней одежды и обуви вывел ее из жилища, против воли доставил по месту своего жительства, где удерживал на протяжении тридцати минут, пока не прибыли вызванные родителями пострадавшей сотрудники полиции. Они и освободили несовершеннолетнюю, обеспечив возможность вернуться домой.

Впоследствии потерпевшая пояснила следователям, что в конце 2020 года на протяжении трех месяцев совместно проживала с 22-летнем парнем в Волгограде. В декабре 2020 года молодые люди прекратили отношения, в связи с чем девушка вернулась домой.

Подозреваемый задержан и дал признательные показания, сообщив следователям, что таким образом намеревался примириться с девушкой. Решается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения, в отношении его товарищей 17 и 18-ти лет избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательств, подтверждающих причастность   злоумышленников к инкриминируемым им преступлениям, а также выявление причин и условий, способствовавших их совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0