Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.12.2020 12:19

Срочник из Волгоградской области разбился во время прыжка с парашютом в Омске, - «Блокнот Волгограда»

Срочник из Волгоградской области рядовой Александр Воропаев погиб во время прыжка с парашютом, как стало известно «Блокноту Волгограда» 

Трагедия произошла 25 декабря в Омской области. Рядовой Воропаев был направлен для прохождения службы в 242-й учебный центр подготовки младших специалистов Воздушно-десантных войск.

- В 242-ом учебном центре ВДВ "одуванчик" - не раскрылся парашют, - сообщили сослуживцы волгоградца. - 25 декабря погиб рядовой Александр Воропаев, из Волгоградской области. Вечная память, братишка, земля пухом. Соболезнование родным и близким погибшего солдата. 

Согласно предварительным данным, парашют Воропаева не раскрылся в процессе первого самостоятельного прыжка. Расследованиями обстоятельств гибели волгоградца занимается одно из подразделений в военном следственном управлении СК России по Центральному военному округу. Корреспондент «Блокнота Волгоград» обратился за комментарием в пресс-службу округа. Там пояснили, что контактами со СМИ занимается единственный человек, который сейчас на выезде.

Начальнику группы информационного обеспечения Воздушно-десантных войск полковнику Александру Чумашкаеву дозвониться не удалось.

«Блокнот Волгограда» направил официальные запросы, чтобы узнать, на каком этапе сейчас находится следствие.

Анна Нефедова, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0