Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 27.07.2021 13:41

Студентов без прививки от коронавируса отстранят от очных занятий в волгоградских вузах

В грядущий учебный год вход в волгоградские вузы будет закрыт для совершеннолетних студентов, которые не прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. Главный санитарный врач Волгоградской Ольга Зубарева на брифинге сегодня, 27 июля, объяснила, чем грозит учащимся подписанное ею постановление.

В постановлении об обязательной вакцинации нет конкретных указаний, какие санкции ожидают учащихся, которые решили придерживаться позиции, что прививки по-прежнему являются добровольными. Руководство учебных заведений должно самостоятельно разработать, как поступать с такими студентами.

- Постановление подразумевает отстранение от работы непривитых сотрудников, - отметила Ольга Зубарева. - Возможно, те студенты, которые отказались от вакцинации, будут, может быть, дистанционно обучаться. Это уже на усмотрение каждого конкретного вуза, ректоров.

По теме: самой молодой пациентке, которая находится сегодня в реанимации под ИВЛ, исполнилось 20 лет. Девушка не привита.

Невакцинированные сотрудники торговли, общепита и других сфер будут отстранены от выполняемых работ на период эпидемиологического неблагополучия в регионе, уточнили на брифинге.

Анна Нефёдова, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0