Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.10.2016 10:06

«Табачного» мошенника-рецидивиста из Кропоткина после побега задержали в Камышине

В полицию Кавказского района обратилась женщина и рассказала, что стала жертвой мошенника из Кропоткина.

Женщина рассказала, что является индивидуальным предпринимателем. На одном из сайтов в Интернете она увидела объявление о продаже табачных изделий по выгодной цене. Бизнес-леди позвонила по указанному телефону и договорилась о сделке. Чуть позже на указанные реквизиты она перевела оплату за товар в размере более 250 тысяч рублей.

После получения контрагентом предоплаты «представитель фирмы» перестал выходить на связь. В оговоренные сроки товар к женщине не поступил и предприниматель, наконец, поняла, что ее обманули.

Полиция установила личность «торгового представителя» табачной фабрики. Им оказался ранее неоднократно судимый 29-летний житель Краснодарского края. Он был задержан и доставлен в отделение полиции. На допросе мужчина во всем сознался и пояснил также, что все деньги уже потратил.

На следующий день мужчина не явился на допрос к следователю и был объявлен в федеральный розыск. От коллег из Камышина кубанские полицейские получили информацию о предположительном местонахождении злоумышленника. Сотрудники розыска ОМВД России по Кавказскому району выехали вКамышин, где и задержали мошенника на съемной квартире. Подозреваемый возвращен в Кропоткин и заключен под стражу, - сообщили в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Законом предусмотрено наказание за подобные деяния до 6 лет лишения свободы.


Новости на Блoкнoт-Камышин
  Тема: Острая ситуация Камышина  
0
0