Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 26.12.2021 11:00

Так что - пенсионерам не ждать по 10 тысяч рублей от Путина под Новый год? - камышанка

Все газета трубили, что пенсионеры России, в том числе пенсионеры-камышане, получат по 10 тысяч рублей от Путина перед Новым годом. И что он объявит это 23 декабря. И вдруг все резко замолчали. Так нечего уже нам ждать?

Паулина Федорова, пенсионерка, камышанка

Подобных вопросов приходит в редакцию "Блокнота Камышина" в эти дни немало. Как можно их прокомментировать?

Налицо пока только такие факты. 23 декабря на ежегодной пресс-конференции президент отвечал на вопрос журналистки из Пензы о повышении  пенсий в 2022 году. Что мы услышали от президента? Что такое решение - о повышении пенсий в объеме, который перекроет темп инфляции, - обязательно будет принято. Причем не только для гражданских, но и для военных пенсионеров.

При этом никаких конкретных данных о единовременных выплатах пенсионерам под Новый год Владимир Путин не озвучил 23 декабря. А все, что публиковалось ранее о выплатах в 10 и даже в 15 тысяч всем пенсионерам, было всего лишь предположениями некоторых российских экономистов и политологов. Так что на данный момент ничего неизвестно: ни то, будут ли в принципе выплаты пенсионерам в уходящем году, ни тем более то, в каком размере могут случиться эти выплаты.

Подготовила Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
3
0