Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 16.08.2021 10:53

Телефонный аферист задурил голову сельчанке из села Лебяжье Камышинского района, и та собственноручно перевела ему 370 тысяч

День назад, 14 августа, в полицию обратилась 45-летняя жительница села Лебяжье Камышинского района. Женщина сообщила, что неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности банка, под предлогом блокировки несанкционированной выдачи кредита, обманным путем завладел деньгами в сумме 370 000 рублей, которые заявительница перевела со своей карты посредством услуги «Мобильный банк» на неустановленный счет.

А 64-летняя пенсионерка из Камышина на одном из сайтов разместила объявление о продаже квартиры. В ходе переговоров с неизвестным перевела мошеннику 30 000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст.159 УК РФ, мошенничество. Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.
Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные незнакомым лицам и не перечисляйте на неизвестные счета свои денежные средства. 
 
Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский"

Фото Зарины Джавлиевой

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0