Камышин Пятница, 19 апреля
Политика, 16.08.2021 11:45

«КПРФ – филиал «Единой России»»: глава союза журналистов о требовании коммуниста наказать депутата за критику власти

Медиамагнат, член Общественной палаты Волгоградской области и председатель регионального отделения Союза журналистов России Вячеслав Черепахин сегодня, 16 августа, назвал КПРФ филиалом фракции «Единая Россия» после требования депутата-коммуниста облдумы Алексея Бурова наказать коллегу Александра Осипова за публичную критику власти.

Выгнанный из фракции партии «Единая Россия» депутат облдумы Александр Осипов периодически делает ряд критических заявлений в адрес региональных чиновников. Примечательно, что больше всего критика задела не представителей правящей партии, а коммуниста Алексея Бурова.

На прошлой неделе Буров потребовал наказать коллегу. Такой травли от коммуниста не ожидал даже председатель регионального парламента, член «Единой России» Александр Блошкин. Он отложил рассмотрение вопроса с формулировкой: «Вопрос депутата недостаточно подготовлен».

Глава союза журналистов Вячеслав Черепахин в эфире радиостанции «ЭХО Москвы» прокомментировал ситуацию.

- Высказался один из филиалов фракции «Единой России», - говорит Вячеслав Черепахин. - Посмотрите результаты голосования этой партии и результаты её работы в Облдуме и на федеральном уровне. Это просто филиал партии, которая чисто с маркетинговой точки зрения называется иначе, чтобы расширить аудиторию и вовлечь в неё коммунистически настроенных по старой памяти людей советской формации.

Общественник саркастически прошёлся по коммунисту.

- Что касается Алексея Бурова, то это и есть тот человек, который старой формации, старее, чем он сам, - отметил Вячеслав Черепахин. - Человек сталинских убеждений, как мне показалось, Я могу предположить, что он горько сожалеет, что ответственность будет не такова, какой бы, конечно. хотелось. Наверное, ему бы хотелось, чтобы, как при Сталине, всё прошло с общественным судом, а потом и расстрелом. Это было бы красиво. А сейчас – какая там ответственность?

Отметим, что Александру Осипову не простили активного участия в недопущении строительства скоростной автодороги в Волго-Ахтубинской пойме, которое, по мнению волгоградцев, грозит нанесению вреда экологии уникального природного парка.

Алексей Серебряков, "Блокнот Волгограда"

На снимке: Вячеслав Черепахин
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0