Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.04.2021 11:30

Телефонный мошенник пообещал приз 20-летней учащейся камышинского колледжа и обманул девушку на 6 тысяч

Вчера, 21 апреля, в полицию Камышина обратился 37-летний местный житель. Мужчина просил привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который, представившись сотрудником банка, под предлогом обеспечения безопасности денежных средств на расчетном счете, обманным путем завладел денежными средствами в сумме 55 тысяч рублей.Эту сумму заявитель перевел через банкомат на неизвестные абонентские номера.

Камышанин знал о подобных фактах мошенничества, но поверил злоумышленнику.

Вчера же 20-летнюю учащуюся одного из камышинских колледжей неизвестный в ходе переписки в мессенджере, под предлогом получения приза, убедил перевести более 6 тысяч рублей на неизвестный счет.

А вот 72-летняя пенсионерка из Камышина не попалась на уловки мошенников. Неизвестный под предлогом  выплаты компенсации за ранее приобретенные лекарства пытался завладеть денежными средствами в сумме более 20 тысяч рублей. Зная о подобных способах мошенничества, женщина прекратила телефонный разговор и незамедлительно обратилась в полицию.

Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные незнакомым лицам и не перечисляйте на неизвестные счета свои денежные средства. 

Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0