Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 22.04.2021 10:57

В Камышине оперативники обнаружили склады «левых» сигарет на два с половиной миллиона рублей

В результате проведенных обысков в хозяйственных постройках оперативники обнаружили и изъяли в Камышине более 25,7 тысячи пачек сигарет различных наименований, розничной стоимостью более 2,5 млн рублей.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий выявили факт незаконной реализации несертифицированной табачной продукции без акцизных марок.

Оперативники установили, что двое жителей Камышинского района, 45 и 52 лет, хранили и реализовывали табачную продукцию без акцизных марок через местную розничную сеть.

В результате проведенных обысков по местам хранения табачной продукции - в хозяйственных постройках, принадлежащих подозреваемым, - оперативники обнаружили и изъяли более 25,7 тысяч пачек сигарет различных наименований. Согласно документам, розничная стоимость изъятого табака составляет более 2,5 млн рублей.

Оба подозреваемых сознались в содеянном, пояснив полицейским, что приобретали изъятый у них табак  у неустановленного лица. В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст.171.1 УК РФ – «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки в особо крупном размере».

Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0