Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 12.08.2021 15:42

В Камышине, как и во всей Волгоградской области, оказались под запретом общешкольные линейки 1 сентября

Региональное управление Роспотребнадзора запретило проведение общешкольных линеек на День знаний в Волгоградский области, как стало известно «Блокноту Волгограда». Письмо о подготовке общеобразовательных организаций к 2021-2022 учебному году уже получили директора.

Школьники из-за эпидемиологических ограничений второй год остаются без массовых линеек 1 сентября в честь начала учебного года. Разрешено организовывать мероприятие на открытом воздухе только для одного класса или по параллелям. Родителям при этом обязательно нужно находиться в масках.

В этом году сохраняется ряд мер, которые уже знакомы школьникам и учителям. На входе - фильтр с обязательной термометрией и недопуском на занятия людей с повышенной температурой. При этом учтен опыт предыдущего года: фильтры требуют организовывать так, чтобы на входе не скапливалась очередь.

За каждым классом закрепят отдельный кабинет. Менять помещение для занятия разрешено лишь в тех случаях, когда необходимо особое оборудование. В спортзал и библиотеку пустят лишь одноклассников. По посещению столовой строгой рекомендации нет, но и тут Роспотребнадзор советуют организовать все так, чтобы ученики из разных классов как можно меньше пересекались между собой.

Анна Нефёдова, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0