Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.10.2021 13:16

В Камышине молодой негодяй выследил пенсионерку у терминала, пошел за ней и ограбил на 6 тысяч

9 октября сотрудниками МО МВД России «Камышинский» по подозрению в совершении грабежа был задержан 31-летний ранее судимый житель Камышина.

Как было установлено, 29 сентября подозреваемый заметил у одного из терминалов оплаты сотовой связи пожилую женщину, оплачивающую услуги мобильной связи. В руках у 68-летней пенсионерки находился кошелек с деньгами, который и привлек подозреваемого. Мужчина пошел за потерпевшей и у одного из домов по ул.Текстильной вырвал из рук камышанки пакет, в котором находился кошелек с деньгами в сумме 6 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение хищения. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что похищенные деньги потратил на спиртное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.161 ч.1 УК РФ, грабеж. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В случае, если вина камышанина будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский"

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0