Камышин Пятница, 26 апреля
Экономика, 21.10.2022 16:46

В Камышине муниципальный медиахолдинг вновь «вырвал» себе лучшее финансирование, обогнав все без исключения отрасли городского хозяйства

В открытом доступе появилось распоряжение Станислава Зинченко от 20.10.2022  № 391-р "Об утверждении отчета об исполнении бюджета городского округа – город Камышин за 9 месяцев 2022 года". Что же именно утвердил глава Камышина в главном финансовом документе города? Ничего хорошего.

План по доходам администрация Камышина выполняет с отставанием. За 9 месяцев удалось достичь отметки только 68,6 процента. Соответственно, расходы пришлось профинансировать тоже "куце" - на 62,9 процента в среднем. Например, самую многострадальную отрасль - ЖКХ профинансировали всего на 45,2 процента. Физкультуру и спорт - на 55,7 процента, образование - на 67,8, обслуживание муниципального долга - лишь на 34,9 процента.

Кто же за бюджетный счет в отчетном периоде жил лучше всего? Тут и непосвященный догадается: конечно, пиар-структура Станислава Зинченко, в которой на руководящей должности трудится его племянница Виктория Кадацкая. СМИ в Камышине (читай - медиахолдинг) получили самый большой процент финансирования по сравнению со всеми без исключения отраслями городского хозяйства: 72,4.

Несмотря на очевидную несопоставимость личных имиджевых потерь от "родственного" приоритета в исполнении бюджета и целесообразности непомерных денежных вливаний в непопулярную газету, Станислав Зинченко пока, видимо, не в силах отказаться от такого "перекоса".

Доходов на неотложные нужды из всех источников (включая вышестоящие бюджеты) город собрал за 9 месяцев 1 млрд 549 млн 991 тысячу рублей. Почти половина названной суммы "проедена" на зарплату бюджетников и чиновников (их у нас 2 тыс. 907 человек) - 702 млн 722 тысячи.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0