Камышин Пятница, 29 марта
Спорт, 14.06.2018 11:07

В Камышине на грани закрытия оказался популярный спортивный клуб «Витязь»

В Камышине на грани закрытия оказался популярный спортивный клуб «Витязь"
Сразу несколько обращений к главе города Владимиру Пономареву появилось в соцсетях в Камышине. Одно из них  - от имени спортсмена-тренера известного в городе спортклуба «Витязь» Алексея Блохина, другое - от мальчишек, занимающихся в клубе, которые хором говорят Владимиру Пономареву, что "вместе - они сила".

Суть обращения сводится к тому, что клуб балансирует на грани закрытия, ему не по силам вносить арендную плату. Клуб не муниципальный, частный, должен выбираться из экономических сложностей сам. Но все-таки это спортклуб, а не пиццерия, он выполняет социальную функцию - тренирует пацанов, приобщает их к рукопашному бою и самбо. Немало в "Витязе" и ребят из многодетных семей, с которых не потребуешь большой платы за занятия.

Сейчас клуб помещается на улице Гороховской. Простые горожане советуют властям не скупиться, поддержать клуб и отдать ему в безвозмездное пользование, например, часть заброшенного здания бывшей библиотеки на улице Некрасова, которую безуспешно муниципалитет продает уже несколько лет.

Реакция на ситуацию главы города Владимира Пономарева, только что вернувшегося из Германии после продолжительного перенятия опыта работы европейского муниципалитета в культурной и спортивной сфере, на видеообращение спортсменов и камышинских мальчишек пока неизвестна.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0