Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 04.12.2017 12:43

В Камышине неделя начнется дождями и порывистым ветром, а закончится снегом

Сегодня в Камышине с утра и до самого вечера небо будет скрыто за облаками. С середины дня и до его окончания будет идти дождь.

По прогнозам Волгоградского ЦГМС, на территории области:

05.12.17г.
Дожди от слабых до умеренных, в отдельных районах северной половины области сильные осадки (дождь, преходящий в снег, мокрый снег). Местами туман. Ветер юго-восточный, южный 6-11м/с, местами порывы до 16м/с. Температура воздуха: ночью 0…+5ºС; днем +3...+8ºС, в отдельных северных районах 0...+3ºС.

06.12.17г.
Ночью и утром в большинстве районов осадки ( дождь, переходящий в снег, мокрый снег, снег) от слабых до умеренных, днем местами небольшой мокрый снег, снег. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 6-11м/с. Температура воздуха: ночью 0…-5ºС; днем +2…-3ºС.

07.12.17г.
Ночью местами небольшой снег, днем на большей части территории снег от слабого до умеренного. Ветер северо-западный, западный 6-11м/с. Температура воздуха: ночью -2…-7ºС; днем -4…+1ºС.

Народный прогноз погоды: 4 декабря отмечается праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы.
В прежнее время этот день называли «воротами зимы» и говорили: "Введение пришло - зиму привело". Погода этого дня может быть очень изменчивой: и морозной, и теплой. Наши предки приметили, если на Введение похолодает, то зима будет строгой. Если снег выпадает до Введения, то он может растаять, если после - то не растает до весны.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0