Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 07.11.2020 08:15

В Камышине полиция составила протоколы на юных мамаш, бросающих своих крошечных детей и уходящих в пьяный загул

На территории Камышина и Камышинского района прошла профилактическая акция,  направленная   на   профилактику правонарушений.

Совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства администрации городского округа – город Камышин и Камышинского муниципального района, специалистами администрации Камышинского муниципального района и представителями комитетов по образованию были проведены профилактические рейды по неблагополучным семьям, состоящим в едином городском банке данных. В ходе проведения рейдовых мероприятий были выявлены факты ненадлежащего исполнения родителями своих  обязанностей по воспитанию детей.

Так, составлен протокол на 20-летнюю жительницу Камышина, которая ушла из дома  на 5 дней, оставив свою 3-месячную дочь на попечение бабушки, а сама все это время злоупотребляла спиртными напитками, жизнью и здоровьем ребенка не интересовалась.

Другая 23-хлетняя жительница города Петров Вал Камышинского района, имеющая трехлетнего и годовалого ребенка, в течение месяца злоупотребляла спиртными напитками, воспитанием и содержанием детей не занималась. При этом данные семьи прежде не состояли на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних, а были впервые выявлены.

По фактам составлены  административные протоколы по ст. 5.35 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», которые направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для рассмотрения и принятия решения.  

Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский",
майор внутренней службы

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0