Камышин Среда, 24 апреля
Происшествия, 26.01.2022 11:21

В Камышине сотрудниками полиции задержан фигурант, ночью чуть не задушивший продавца магазина с требованием денег

Вчера, 25 января, сотрудниками МО МВД России «Камышинский» по подозрению в совершении грабежа был задержан 37-летний ранее неоднократно судимый житель Кумылженского района.

Как было установлено, 8 января около 00.30 подозреваемый, находясь в состоянии опьянения, зашел в круглосуточный магазин на улице Братьев Сорокиных, где стал требовать у продавца выдать ему имеющиеся деньги. При этом подозреваемый повалил 61-летнюю женщину на пол и стал сдавливать руками шею. 

Воспользовавшись полубессознательным состоянием продавца, злоумышленник похитил с прилавка лоток с деньгами в сумме более 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение хищения и хранение наркотических средств. После совершения преступления подозреваемый уехал  в город Михайловка, где и был задержан сотрудниками полиции. 

Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что похищенные деньги потратил на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.161 ч.2 УК РФ, грабеж. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в  порядке ст.91 УПК РФ. В случае, если вина подозреваемого будет будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0