Камышин Пятница, 19 апреля
Экономика, 14.08.2016 12:55

В Камышине у символической арки в четвертом микрорайоне собрались ветераны строительной отрасли по случаю профессионального праздника

В Камышине у символической арки в четвертом микрорайоне собрались ветераны строительной отрасли по случаю профессионального праздника

Сегодня, 14 августа, в парке Строителей, у символической арки в честь тех, кто возвел Камышин, прошел импровизированный митинг по случаю Дня строителя. Ряды виновников торжества оказались немноголюдными, но поддержать традицию собираться в этом месте в профессиональный праздник пришли ветераны отрасли. Имена некоторых из них в свое время звучали как легенды нашего города.


Как известно, долгие годы первыми руководителями Камышина  были и остаются в настоящее время строители. Со словами воспоминаний к коллегам обратился экс-мэр Камышина, экс-вице-губернатор Волгоградской области Лев Алферов. А также собравшихся приветствовал заместитель главы администрации Камышина Олег Невежин.

Выступающие говорили о комфорте, который несет людям работа строителя, и постарались в праздник не заострять внимания на том, что сейчас в Камышине почти не увидишь башенных кранов. Город, когда-то вводивший в эксплуатацию в год 40 тысяч квадратных метров новостроек, в нынешнем году скатился до 10 тысяч.

В конце митинга его организаторы объявили минуту молчания в память о тех строителях, которые уже ушли из жизни.

Фото управления делами администрации Камышина.

                                                                                       Ирина Маслова

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0