Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 16.03.2016 15:10

В Камышине юные туристы «Творят Добро»

В Камышине юные туристы «Творят Добро»

Вчера, 15 марта, в Центре детского и юношеского туризма и краеведения Камышина были подведены итоги акции «Твори добро».

Акция стартовала 25 февраля. По условиям принять в ней участие мог любой желающий. Для участия необходимо было сделать любое доброе дело.

Это могла быть помощь пожилым людям в бытовых вопросах — помочь бабушке донести сумки из магазина или сходить по ее просьбе в аптеку за лекарствами. Можно было подкармливать птиц и делать им кормушки. Приветствовались любые добрые дела, в том числе и помощь мамам.

Цель акции — пропаганда добрых дел и поступков среди детей и молодежи.

- Мы регулярно собирались в центре и дети рассказывали о своих добрых делах. Мы стараемся донести до сознания детей то, что любые добрые дела нужны и важны. Не может одно доброе дело быть приоритетным перед другим. И добрые дела необходимо совершать постоянно, а не для участия в акции, тем более громко заявлять о них. Это должно стать образом жизни, нормой поведения. Поэтому в этой акции ни победителей ни проигравших быть не может, - рассказывает Елена Леденцова, педагог дополнительного образования Центра детского и юношеского туризма и краеведения Камышина.

Необходимо отметить, что эта акция проходила в рамках одноименного проекта «Твори Добро», стартовавшего в 2015 году. Но на межрегиональном уровне она проходила впервые. Кроме камышан в ней приняли участие дети из Николаевска, Петрова Вала, а так же из других регионов Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Калужской области. В планах сделать подобные акции традиционными.

В рамках проекта «Твори Добро», дети Центра туризма и краеведения проводят в средних школах Камышина мастер-классы по рукоделию, посещают Детский реабилитационный центр, где проводят для детей подвижные, состязательные игры. На массовых городских мероприятиях юные туристы показывают свое мастерство в искусстве массовых танцев.

Все дети получили сертификаты участников акции «Твори Добро».


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0