Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 26.09.2021 10:10

В Котово скончался привитый от COVID-19 известный хормейстер

В Котово скончался от коронавируса известный хормейстер, педагог Дома культуры Котово, руководитель творческих коллективов «Частный визит» и «Адрес детства» Олег Костенко. Он одним из первых на работе он привился от COVID-19, сообщает волгоградское информагентство "Высота 102" и местные котовские издания. Хоронили его в закрытом гробу, как и всех жертв ковида.

Коллеги 53-летнего хормейстера рассказывают, что он был ответственным человеком, понимал, что работает с детьми, поэтому давно вакцинировался. Потом улетел отдыхать за границу, а по возвращении у него выявили коронавирус.

«Мы потрясены случившимся. Как же так, работников дома культуры заставляли вакцинироваться, кто не соглашался, отстраняли от работы. А тут человек привился, но это его не уберегло!» — говорят шокированные коллеги. Родители учеников Котово тоже сокрушаются: «Мы как будто осиротели. Невозможно смириться с такой утратой».

В комитете здравоохранения заявили, что Олег Костенко заболел спустя полгода после завершения курса вакцинации. Вероятнее всего, к этому моменту количество антител снизилось. В ведомстве напомнили, что даже вакцинированным нужно соблюдать меры предосторожности, а в период «агрессивной эпидемии вакцинацию следует проводить каждые шесть месяцев».

На снимке: Олег Костенко, фото с его страницы в соцсетях

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1