Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 09.10.2022 08:37

В Краснодарском крае объявили «желтый» уровень террористической опасности

Вечером, 8 октября, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил в своем телеграм--канале о введении «желтого» уровня террористической опасности на территории Темрюкского района.

- Оперативные службы муниципалитета будут работать в режиме повышенной готовности. В местах массового скопления людей усилим патрули и досмотры машин. Проверим все социальные и инфраструктурные объекты в целях предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций, - написал глава региона.

Он также обратился к жителям и гостям края, попросив их отнестись с пониманием к принятым мерам. Вениамин Кондратьев рекомендовал воздержаться от поездок в сторону Крымского моста до тех пор, пока не будет полностью восстановлено движение.

- Никто не останется без поддержки. Конечно, мы организуем питание, поможем с размещением, - заверил губернатор.

Также Вениамин Кондратьев сообщил, что Краснодарский край готов принять до десяти тысяч детей со взрослыми из Херсонской области.

– Провел оперативный штаб. В случае необходимости Краснодарский край готов принять и разместить до десяти тысяч детей со взрослыми из Херсонской области в санаториях и здравницах, - написал глава края в своем ТГ-канале.

Напомним, «желтый» (высокий) уровень террористической опасности устанавливается при наличии подтвержденной информации о реальной возможности совершения террористического акта.

Ранее мы сообщали, что из Краснодарского края по Крымскому мосту уже запустили ограниченное движение автотранспорта после утреннего взрыва. Власти готовят запуск паромных переправ для автотранспорта, а генпрокурор России не исключает роста цен на продукты в Крыму.

Елена Бутова, "Блокнот Краснодара"

На снимке: губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0