Камышин Четверг, 25 апреля
Экономика, 24.04.2020 09:11

В российских информресурсах появились предположения, что президент может выплатить каждому россиянину по 24260 рублей на поддержку в связи с пандемией


Сегодня, 24 апреля, на российских медиапросторах появились предположения, что президент Владимир Путин в ближайшие дни, перед майскими праздниками, вновь обратится к нации и пообещает выплатить каждому взрослому, совершеннолетнему россиянину по два МРОТ - по 24260 рублей. Прогнозисты исходят из того. что такой опыт есть в других странах, которые накрыла пандемия. А также из-за возникновения определенной напряженности среди граждан страны, продолжающих сидеть на самоизоляции безо всяких накоплений.

"Весь месяц к Путину обращались абсолютно все - от экономистов до оппозиционеров. И все требуют одного: выплатить денег людям. Президент должен прислушаться", - пишет, например, телеграм-канал "Петербургский математик".
На выплаты пойдет примерно 3,15 триллиона рублей. Это всего лишь 25% от Фонда национального благосостояния России.То есть, не так много, считают прогнозисты-оптимисты.

Как все произойдет на самом деле, посмотрим.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка (парк Текстильщиков Камышина)


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0